«Мой друг - компьютер»

18.11.2021

На сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку, компьютер используется в самых разных областях: обучение, развлечение, работа, общение.

Новые государственные образовательные стандарты предполагают овладение учениками рядом исследовательских, проектных, информационно-коммуникационных умений. Начальные, базовые знания работы на компьютере ученики начальных классов  приобретают на занятиях кружка «Инфознайка» в ЦО «Точка роста».

10-12 ноября  педагог дополнительного образования Вахрушева М.А. провела с учениками начальной школы мастер-классы по работе с компьютером. Ребята смогли потренироваться на клавиатурном тренажере в скорости печатания, узнали основные компоненты компьютера и с какими программами можно работать.

Дата создания: 18.11.2021

Дата обновления: 19.11.2021