ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

В школе организовано горячее питание обучающихся, которое соответствует рекомендуемым нормам питания школьников в общеобразовательных учреждениях.

Все обучающиеся 1-4 классов, опекаемые, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети мобилизованных граждан получают бесплатное питание (горячий обед). Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды получают двухразовое бесплатное питание (завтрак и обед). Также организовано питание за счет средств родителей (законных представителей) – завтрак и (или) обед.

Для организации питания в школе имеются:

• столовая на 200 посадочных мест;

• торгово-технологическое оборудование;

• холодильное оборудование;

• весоизмерительное оборудование;

• посуда, приборы, кухонный инвентарь;

• производственные столы, стеллажи;

• моечные ванны;

• моющие и дезинфицирующие средства;

• другой сопутствующий работе столовый инвентарь.Хочу такой сайт

В режиме учебных занятий предусмотрены две перемены продолжительностью 20 минут для организации питания обучающихся.

Охват горячим питанием составляет 1-4 классы 100%, 5-11 классы 91%.

Ответственный за организацию питания: заведующая столовой Романова Елена Николаевна

тел.: +7 (34377) 2-25-16

Телефон горячей линии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по вопросам организации питания школьников

+7 (343) 312-00-04 (140)