17.04.2023

А вы бывали в космосе?

17.04.2023

14.04.2023 г. ученики 8-10 классов МАОУ "Белоярская СОШ №1" погрузились в бесконечность Вселенной - они приняли участие в игре "Космо Quiz".

Было всего 3 тура различного уровня сложности, где участникам предоставлялись вопросы в пяти категориях:

- Правда или ложь;

- космический вопрос;

- стендовая стрельба;

- отбор в космонавты;Хочу такой сайт

- Что? Где? Когда?.

Ученики продемонстрировали знания о космосе, его покорителях и исследователях, ответили на вопросы про космические достижения.

Также ребята узнали интересные факты о жизни космонавтов, особенностях вступления в их ряды и испытаниях, проводимых перед полётами.

Командам пришлось изрядно поломать голову в попытках правильно ответить на вопросы - они проявили свои логику, сообразительность и критическое мышление.

Благодаря стремлению команд к победе и приложенным ими усилиям, участникам удалось на отлично справиться со всеми заданиями и добиться высот.

Победителем и призёрами игры стали:

1 место - 10 класс;

2 место - 9 «А» и 9 «В» классы;

3 место - 9 «Б» класс.

Все участники получили море положительных эмоций и впечатлений от Космо Квиза, узнав для себя много нового и интересного.