9 декабря - Международный день противодействия коррупции

11.12.2023

9 декабря отмечается Международный день противодействия  коррупции. Основная цель - привлечь  внимание  к проблеме коррупции во всем мире.

Простыми словами, коррупция - это использование  государственной должности для получения личной выгоды (наживы).

7 декабря 2023 года обучающиеся 7-8 классов МАОУ "Белоярская СОШ №1" стали участниками поучительной квест - игры "Мы-против коррупции!". В качестве судей на станциях (этапах) выступали 10-классники. Актовый зал был нам в помощь. Несмотря на сильный мороз, ребятам было жарко. В конце урока определились победители:

1 место- 7 "г" класс;Хочу такой сайт

2 место- 7 "в" класс;

3 место- 7 "а"  класс.

Спасибо всем участникам!

Быть честным- это правильно!

Урок - игра "Чистые руки - добрые дела!"

20.01.2023

Коррупция - это использование должностным лицом своих властных полномочий и прав в целях личной выгоды. Хочу такой сайт

Это противозаконно.
Хочу такой сайт

20.01.2023 года в 5 "г" классе по предмету ОБЖ был проведен урок - игра на тему: "Чистые руки - добрые дела!", направленный против коррупции.

Весь класс узнал, какие добрые дела ребята совершили в 2022 году, а написали они их на своей ладошке. Так одноклассники узнали, что была отдана банковская карта хозяину, возвращен сотовый телефон девочке из школы, важно, что этот телефон был обнаружен на школьном подоконнике, услышали о многих других добрых делах.

Бескорыстные поступки - это воспитание честности.

На фото Вы видите участников урока.

Совершайте добрые дела!

Международный день борьбы с коррупцией

16.12.2021

09 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Этот день Провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН.

Коррупция - сложное социальное экономическое явление, которое затрагивает все страны.

Классные часы, акции на тему "Детям о коррупции", "Чистые руки" проведены  в МАОУ "Белоярская СОШ №1" с обучающимися.

На фото 2 "а" класс, а на ладошках - добрые дела, которые дети сделали от чистого сердца, бескорыстно.

Честное здравствование - сердцу на радость!

Добрые дела с чистыми руками - пусть этот девиз сопровождает нас всю жизнь.