ПРОВЕДЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

25 ноября - День матери

21.06.2024

В субботу, 25 ноября, в нашей школе проходило мероприятие, посвящённое "Дню Матери".

В России День Матери отмечают в последнее воскресенье ноября. В этот международный день принято  поздравлять матерей и беременных женщин.
Расскажем немного о станциях:

- Собери маму в театр
На этой станции детям нужно по картинкам определить то, что мама должна взять с собой в театр.

- Крокодил
Тут мама должна вытянуть 10 листочков со словами и объяснить их ребенку, не используя однокоренные слова.

- Я тебя знаю
Здесь мамы заполняли анкету про своего ребёнка, а ребёнок про себя. По ответам определяли, насколько хорошо мама знает своего ребёнка.

- А вот и первый снег
Вот тут мамам нужно было в варежках вырезать красивую снежинку.

- Отгадай кто?
Задача ребёнка нарисовать своего любимого персонажа, а мама должна его отгадать.

- Забей гвоздик
Там мамы показывали свое умение забивать гвозди за 15 секунд.

- Повтори если сможешь
Суть заключалась в том, чтобы мамы с детьми повторили танец, который был показан на экране.

- Точно в цель
А здесь детям и родителям нужно было попасть мячиком в обруч.

- Мама на голосовом управлении

На этой станции дети говорили маме, у которой завязаны глаза, по какому направлению она должна идти. При этом мама должна была держать равновесие и не упасть.

- В этот потрясающий день мамы и их дети получили море положительных эмоций, отлично провели время и выполняли интересные задания.

Поздравляем всех матерей с этим замечательным праздником!!!

Квест «Мама может быть кем угодно!»

21.06.2024

30 ноября ученики 3А класса провели для мам квест «Мама может быть кем угодно!». Мамам пришлось пройти испытания и показать все свои качества.

На станции «Поваренок» с завязанными глазами пришлось определять сладости, фрукты, специи, напитки на вкус, на ощупь, по запаху.

На станции «Боуллинг» показали свою меткость и ловкость.

На станции «Очумелые ручки» дружно работали по алгоритму, а потом оставили свои пожелания детям.

Попав на станцию «Всезнайки» справились даже с самыми трудными ребусами. Кроссвордами и головоломками.

Удалось мамам зарядиться энергией танца на станции «Музыкальной».

Праздник закончилсянебольшим концертом. На котором прозвучали самые важные слова для мам – признание им в любви.

Ребята подарили своим мамам море любви, подарки, «Горящее сердце».

Праздник закончился чаепитием.Хочу такой сайт

Как поздравить наших мам с праздником – днем матери?

21.06.2024

Ученики 4В класса нашли ответ на этот вопрос. Вместо привычного концерта, они провели для мам- квест. Ребята представили мамам возможность проявить себя в танце, показать кулинарный талант, удивить всех интеллектуальными способностями, восхитить артистизмом, поразить творческими находками. Также мамы попробовали себя и в боулинге. За все проявленные в ходе игры таланты, мамы получили заслуженные медали.

Ну, а победила, конечно, дружба!

Праздник понравился всем: дети попробовали себя в роли «организаторов», а мамы немного отдохнули.

Будем рады новой встрече!

15 октября 2023 года - Всероссийский День отца

21.06.2024

День отца — праздник, чествующий роль мужчин в воспитании детей. Папа для ребенка — это герой, защитник и пример для подражания. Отцы наравне с матерями делают огромный вклад в развитие института семьи и передают моральные ценности подрастающему поколению

Уже в эту субботу в нашей школе прошёл квест приуроченный к этому дню

Были такие этапы как:
Папа на голосовом управлении
Укладка школьного рюкзака
Запеленай ребёнка
Я тебя знаю
Крокодил
Собери папу на рыбалку
Отгадай кто?
Сделай оригами сам
Танец

Отцы и дети весело провели этот день, отдохнули от своих забот, поделились опытом и узнали друг друга лучше

Победителями этой увлекательной игры стали семьи:
1 место-"Исаковы"
2 место-"Смелые"
3 место -"Енотики"

Главный смысл праздника — показать отцам, какое место они занимают в жизни своих детей. Желаем провести этот день весело и в кругу семьи!

6 февраля 2024 года - «Лыжня России»

21.06.2024

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним событием.

В 2024 году лыжная гонка посвящена 80‑летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

4 февраля проходил нулевой этап семейного забега среди начальной школы и семейный забег участников конкурса "Будь здоров "

Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и еще больше сплотились.

Мы рады были приветствовать каждого участника!

Вместе - дружная семья!

21.06.2024

У учащихся 5 в класса (классный руководитель Зверева Марина Николаевна) сложилась хорошая традиция - отмечать  совместно  с родителями  праздники  в классе.

Особенно это актуально в Год  семьи.  Ребята и родители проводят  вместе  время, лучше узнают друг друга , становятся ближе, забывают о проблемах и конфликтах.

Так, в декабре ребята поздравили своих мам с праздником  -  Днем матери.

В феврале такой праздник ждал пап .

А конец учебного года ребята отметили совместной прогулкой – походом. Они прошли  по новой эко-тропе в г.Заречный, посетили батутный парк. Всем было весело и интересно.

Праздник для мам

21.06.2024

Учащиеся 6 "б" класса (классный руководитель Кузьмина Елена Николаевна) провели праздник для своих мам. Столько интересных  конкурсов придумали  ребята! Мамы собирали пазлы и разгадывали загадки, показывали спортивные и интеллектуальные успехи. Такие праздники – это традиция класса. Они приносят радость и детям  и родителям.