ПРОВОДИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Фото с мероприятий 2021-2022 г

Профилактическое мероприятие "Горка"

25.01.2024

22 января 2024 года наша дружная команда, с участием ребят из отряда ЮИД "Дозор-1" МАОУ "Белоярская СОШ 1», проводили социальную акцию "Письмо водителю".

Цель, в очередной раз привлечь внимание взрослых к проблемам на дороге.  Наше профилактическое мероприятие "Горка" продолжается!

Зимние месяцы проведем с пользой для здоровья!

ПМ "Горка". Акции "Засветись" и "Родительский патруль"

Добрый день!

Скоро зимние каникулы. Вы готовы их встретить?

У вас есть световозвращающие элементы на одежде?

Вот и проверили их ребята из школьного отряда  ЮИД "Дозор- 1".

Они стояли утром 14 декабря 2023 года на входе в здание школы.

У большинства ребят "световозвращайки" имелись.

Рядом были зоркие родители (Акция "Родительский патруль").

Позаботимся и приобретем этот нужный атрибут.

Будем внимательны на дорогах!

На дорогах все равны!

Акция "Засветись"!

Акция "Засветись"!
Вместе с родительским патрулем!

Акция "Засветись" (ПМ "Внимание-дети!")

Здравствуй школа! Хочу такой сайт

05.09.2023 года отряд ЮИД МАОУ "Белоярская СОШ №1" "Дозор - 1", вместе с "Родительским патрулем" проводили акцию "Засветись". Цель акции - привлечь внимание взрослых и детей к проблеме ДТП.  Световозвращающие элементы должны быть у каждого пешехода на дороге в темное время суток. Это важно!

"Засветись" и ты на дороге!

19 января 2023 года акция "Засветись!"

19.01.2023

Добрый день! По утрам сейчас еще темно, а вечером пешехода на дороге в темной одежде совсем не видно, если дорога не освещена.  19 января 2023 года прошла акция "Засветись!" с участием ребят из отряда ЮИД "Дозор - 1" и родителей школы. Акция показала, что у многих ребят нет световозвращающих элементов на одежде, личных предметах.

Уважаемые родители! Позаботьтесь о своих детях. Пусть ваших детей будет видно в темноте.

Памятка по световозвращающим элементам для пешеходов.docx (скачать)

Мероприятия 2021-2023 учебный год

Акция "Письмо водителю"

14 декабря 2022 года МАОУ " Белоярская СОШ 1" проводила совместную просветительскую акцию "Письмо водителю". Основной целью ее проведения является повышение культуры поведения участников дорожного движения. Предлагаем посмотреть видеоролик в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/belschool?w=wall-76881640_3724.

ОПМ «Рождественские каникулы»

23 и  25 декабря с второклассниками  была проведена  игра-викторина по правилам дорожного движения «Знатоки дорожной азбуки». Младшие школьники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про дорожные знаки, посмотрели обучающий мультфильм по правилам дорожного движения. В конце игры ребята самостоятельно изготовили фликеры (световозвращающие элементы) на свои рюкзаки.

Завершилась неделя  познавательно-профилактической экскурсией «Безопасный путь»  с обучающимися 3 «б» класса. Сопровождая младших школьников в библиотеку, юные инспектора движения рассказывали о том, как выбрать  безопасный путь движения, напомнили о правилах поведения на дороге.

1.jpeg

21.12.2021 года ребята из отряда ЮИД провели мероприятие по ПДД в начальной школе. Это их первые шаги. А закончили они его мастер- классом. Все вместе делали фликеры - световозвращающие элементы.  Это подарки детям к новому году!

Спасибо "Дозор- 1"!

4.jpeg

20.12.2021 года вручаем письма водителям. Акция - "Горка". Спасибо юному отряду ЮИД - "Дозор 1" МАОУ "Белоярская СОШ №1" .

Всех водителей наша школа поздравляет с наступающим Новым 2022 годом!

2.jpg

15.10.2021 года ребята из отряда ЮИД "Дозор-1" нашей школы МАОУ "Белоярская СОШ №1"  стали активными участниками открытого урока, который проводили сотрудники ГАПОУ СО ВП МТТ "Юность" из Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Проект "Лаборатория безопасности". Полученный опыт на уроке пригодится ребятам при проведении дальнейших мероприятий в отряде, ведь ребята из этого отряда только начали свою работу.

Спасибо всем участникам за полезное и интересное занятие!

лаб6.jpeg